ua en ru

"Нафтогаз" проверит информацию об оффшорах топ-менеджера компании

"Нафтогаз" проверит информацию об оффшорах топ-менеджера компании Фото: "Нафтогаз" (minenergo.com.ua)

Для топ-менеджера "Нафтогаз" была создана оффшорная компания для вывода валюты

НАК "Нафтогаз" начал внутреннее расследование для проверки информации о Сергее Алексеенко. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Сообщается, что "Нафтогаз" начал проверку информации, которая появилась в СМИ, об открытии компании и возможном проведении операций в иностранной юрисдикции членом правления ПАО "Укртрансгаз" Сергеем Алексеенко, бывшим главным советником председателя правления "Нафтогаза".

В сообщении указано, что компания обнародует результаты проверки после ее завершения.

Напомним, в документах Paradise Papers сообщалось, что для топ-менеджера НАК "Нафтогаз" Алексеенко создали оффшорную компанию на острове Мэн для вывода валюты.

В начале 2016 года на острове Мэн для украинского газового топ-менеджера Алексеенко была основана оффшорная компания для вывода валюты за границу. Согласно документам, речь идет о компании Pioneer Foundation, которая просуществовала 14 месяцев.

Как известно, до работы в "Нафтогазе" Алексеенко был инвестиционным банкиром - работал в самых известных украинских компаниях. В июле 2014 года он начал работать в "Нафтогазе" - уполномоченным по перспективным проектам. Сейчас Алексеенко - член правления "Укртрансгаза", дочерней компании "Нафтогаза", ответственного за передачу и хранение природного газа.