ua en ru

"Нафтогаз" ожидает обвинений со стороны "Газпрома" в изъятии Украиной российского газа

"Нафтогаз" ожидает обвинений со стороны "Газпрома" в изъятии Украиной российского газа Фото: "Нафтогаз" опасается необоснованных обвинений со стороны "Газпрома"

По предположению украинской компании, Москве может не хватить собственных запасов газа

ПАО "Газпром" может обвинить Украину в незаконном изъятии идущего в Европу российского газа. Об этом говорится в сообщении НАК "Нафтогаз Украины" на странице в Facebook.

"Арктические холода затронули Украину лишь мельком и лишь на несколько дней. Настоящие холода – в России. Вполне вероятна ситуация, когда "Газпрому" не хватит ресурсов и на обогрев своих, и на экспорт в ЕС. Тогда крайними постараются сделать нас. Наше дело – публичность. Ждем любимую песню: пугать тем, что Украина отбирает газ из своих подземок", – отметили в "Нафтогазе".

А ось тепер слідкуймо уважно за тим, що відбуватиметься. Арктичні холоди торкнулися України лише краєчком та лише на дек...

Опубліковано Нафтогаз України - Naftogaz 7 січня 2017 р.

По утверждению компании, Киев будет отбирать лишь собственный газ из подземных хранилищ.

Напомним, ПАО "Газпром" 6 января из-за холодов увеличил заявку на транзит через украинскую газотранспортную систему на 10% - до 278,9 млн куб. м (по сравнению с первыми числами января).