ua en ru

"Нафтогаз" объявил открытые торги на оказание услуг по оценке активов

"Нафтогаз" объявил открытые торги на оказание услуг по оценке активов Фото: "Нафтогаз Украины" (РБК-Украина)

Ожидаемая стоимость закупки составляет до 22 млн гривен

НАК "Нафтогаз Украины" объявил открытые торги на оказание услуг по определению рыночной стоимости активов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы "Нафтогаза".

"НАК "Нафтогаз Украины" приглашает компании, которые предоставляют услуги по оценки активов, принять участие в открытых торгах на закупку услуг по определению справедливой и рыночной стоимости (оценки) активов "Нафтогаза" и предприятий группы", - говорится в сообщении.

Как отмечается, "Нафтогаз" планирует провести переоценку основных средств предприятий группы. Тендерные предложения будут приниматься до 9 октября 2017 года.

Так, среди задачи, которые должны быть реализованы в НАК называют: определение справедливой стоимости активов "Нафтогаза" и его дочерних предприятий, а также определене рыночной стоимости активов на балансе "Укртрансгаза".

Как отмечается, ожидаемая стоимость закупки составляет до 22 млн гривен. Конечный срок оказания услуг - до 30 июня 2019 года.

Напомним, ранее сообщалось, что задолженность промышленных потребителей преред НАК "Нафтогаз Украины" за поставленный газ по состоянию на 5 сентября составляет около 28,9 млрд гривен.