ua en ru

Наезд на толпу в Барселоне: водитель фургона захватил заложников в ресторане

Наезд на толпу в Барселоне: водитель фургона захватил заложников в ресторане Фото: наезд на толпу в Барселоне (twitter.com r0eland)

Наезд на толпу произошел в центре Барселоны

Водитель фургона, который совершил наезд на толпу в Барселоне (Испания) скрылся с места аварии и захватил заложников в ресторане. Об этом сообщает издание Еl Рeriodico.

Водитель фургона отсиживается с заложниками в близлежащем турецком ресторане "Ла Бокерия", - говорится в сообщении.

Как сообщает The Sun, заложников удерживают двое вооруженных людей.

Напомним, ранее сообщалось, что водитель фургона, который совершил наезд на толпу людей в Барселоне (Испания) в районе набережной Рамбла-де-Каналет сбежал с места происшествия.

Фургон въехал в толпу людей в центре Барселоны. В результате происшествия пострадали по меньшей мере 20 человек, водитель с места события сбежал.

Местная полици квалифицировала инцидент как терак. Фургон проехал по центральной набережной Рамбла-де-Каналет и врезался во второй киоск проспекта.

После наезда полицейские эвакуировали этот район, в то время как несколько машин скорой помощи осматривают пострадавших. Кроме того, магазины закрылись изнутри с клиентами, чтобы защитить людей от инцидентов. Кроме того, по словам очевидцев, в указанном районе были слышны выстрелы. Полиция разыскивает водителя. Власти советуют гражданам не выходить на улицу на площади Каталонии. Также в указанном районе временно могут быть закрыты станции метро.