ua en ru

Наезд на полицейский фургон в Париже: власти сообщили о гибели нападавшего

Наезд на полицейский фургон в Париже: власти сообщили о гибели нападавшего Фото: французская полиция (flickr/Police Nationale)

Нападавший на полицейский фургон в Париже погиб от полученных травм

Водитель автомобиля, который протаранил полицейский фургон на Елисейских полях в Париже (Франция), скончался от полученных травм, передает в Twitter агентство AFP со ссылкой на министра внутренних дел Франции Жерара Коллона.

"Водитель, который напал (на полицейский фургон, - ред.) на Елисейских полях умер: министр внутренних дел", - говорится в сообщении AFP.

По данным других французских СМИ, полицейский фургон протаранил автомобиль "Рено Меган", после чего загорелся. После инцидента на место прибыли пожарные, которые потушили огонь. О пострадавших среди полицейских и прохожих не сообщалось. Также сообщается, что нападавший находился в списке людей, подверженных исламской радикализации.

Напомним, ранее сообщалось, что в Париже авто протаранило полицейский фургон, проводится спецоперация. Полицейские призвали жителей города и туристов воздержаться от посещения Елисейских полей.