ua en ru

Наезд фургона на толпу в Лондоне: правоохранители усилили охрану мечетей

Наезд фургона на толпу в Лондоне: правоохранители усилили охрану мечетей Фото: британская полиция (twitter.com-ukhomeoffice)

Полиция усилила охрану мечетей после наезда фургона на толпу верующих в Лондоне

После наезда фургона на толпу верующих в Лондоне английские правоохранительные органы усилили охрану мечетей. Об этом сообщает мэр Лондона Садик Хан в Facebook.

"Столичная полиция развернула дополнительные силы для охраны", - заявил Хан.

По его словам, дополнительные подразделения полиции направят для охраны мечетей. Первый мусульманин в должности мэра назвал также инцидент "ужасной террористической атакой".

The Metropolitan Police are responding to a horrific terrorist attack on innocent people in Finsbury Park. One person...

Опубліковано Sadiq Khan 18 червня 2017 р.

В свою очередь, столичная полиция сообщила, что в данный момент Контртеррористическое командование проводит расследование, чтобы выяснить, почему это нападение было совершено.

Так, фургон въехал в толпу людей, которые выходили из мечети на севере Лондона в ночь на понедельник, 19 июня 2017 года, один человек погиб, 10 человек получили ранения.

Напомним, ранее сообщалось, что подозреваемого в наезде фургона у мечети в Лондоне доставили в больницу для проверки психического здоровья.