ua en ru

Наезд фургона у мечети в Лондоне: психическое состояние подозреваемого проверяют медики

Наезд фургона у мечети в Лондоне: психическое состояние подозреваемого проверяют медики Фото: наезд фургона у мечети в Лондоне (RedTRaccoon twitt)

Подозреваемого в наезде фургона в Лондоне доставили в больницу для проверки психики

Подозреваемого в наезде фургона у мечети в Лондоне доставили в больницу для проверки психического здоровья. Об этом сообщает "Радио Свобода".

"В британской полиции сообщили, что подозреваемого из-за наезда на пешеходов возле мечети Лондона 48-летнего мужчину доставили в больницу для проверки медиками его психического здоровья", - говорится в сообщении.

Согласно информации издания, других подробностей о мужчине или его причастности к инциденту полиция пока не указывает. Инцидент может быть объявлен террористическим актом, но официального заявления об этом также пока нет.

Так, фургон въехал в толпу людей, которые выходили из мечети на севере Лондона в ночь на понедельник, 19 июня 2017 года, один человек погиб, 10 человек получили ранения.

Напомним, ранее сообщалось, что инцидент произошел после полуночи по местному времени (около 2:00 по Киеву) на улице Seven Sisters Road. Фургон съехал с дороги в сторону выходящих из мечети после молитвы верующих.