ua en ru

Наев: мы будем стремиться к упрощению пропускного режима на Донбассе

Наев: мы будем стремиться к упрощению пропускного режима на Донбассе Фото: Сергей Наев (facebook.com UkrainianLandForces)

Наев призывает сообщать о каждом факте провоза контрабанды через пункты пропуска

Командующий Объединенными силами Сергей Наев заявил, что силы операции Объединенных сил будут стремиться к упрощению пропускного режима на Донбассе. Об этом он заявил в интервью "Фактам".

"Мы будем стремиться к упрощению пропускного режима (через КПВВ на Донбассе, - ред.). Надеюсь, что наступит момент, когда пропускные пункты вообще исчезнут с нашего ландшафта. Подчеркиваю: конечной целью является полная реинтеграция Донбасса, которая не предусматривает никаких разделительных линий", - заявил он.

Кроме того, Наев прокомментировал ситуацию с контрабандой товаров через КПВВ на Донбассе, отметив, что "этой порочной практике" нужно положить конец и призвал сообщать о каждом факте провоза контрабанды через пункты пропуска.

"Проблема, безусловно, есть. Но я настроен очень решительно. В моем подчинении будут представители Государственной пограничной службы, СБУ, Национальной гвардии, Национальной полиции. Будем тесно сотрудничать, чтобы положить конец этой порочной практике", - заявил он.

Напомним, ранее сообщалось, что 30 апреля текущего года формат антитеррористической операции на Донбассе будет изменен на операцию Объединенных сил.