ua en ru

Начало строительства транспортной развязки на Шулявке планируется в этом году, - Кличко

Начало строительства транспортной развязки на Шулявке планируется в этом году, - Кличко Фото: Виталий Кличко

Начало ремонта Шулявского путепровода был запланирован на конец этого года

В конце этого года столичная власть планирует начать строительство транспортной развязки на Шулявке. Реконструкция Шулявского путепровода тоже была запланирована на 2017-й, заявил мэр Киева Виталий Кличко в эфире телеканала 1+1, сообщает пресс-служба КГГА.

"Мы ограничили движение транспорта на Шулявском путепроводе, то есть габарит проезжей части с двух сторон. И ограничили движение грузовиков в целом в городе, чтобы крупногабаритный транспорт не создавал пробки и не разрушал инфраструктуру", – отметил Кличко.

Мэр отметил, что Государственный дорожный Научно-исследовательский институт провел необходимые технические испытания моста. "Прошли технические испытания. Институт разрешил движение путепроводом", – сказал Кличко.

Он подчеркнул, что начало ремонта Шулявского путепровода был запланирован на конец этого года.

"Более того, не только ремонт, но и строительство развязки. Был разработан проект, который уже в этом году начнем воплощать, чтобы сделать нормальную развязку и реконструкцию этого путепровода", – отметил Кличко.

Отвечая на вопрос, сколько времени нужно на реализацию этого проекта, Виталий Кличко отметил, что ориентировочно 1,5-2 года.