ua en ru

Начальником городской милиции Одессы назначен Николай Кравченко

Приказом министра внутренних дел Украины Арсена Авакова руководителем Одесского городского управления МВД Украины назначен Николай Кравченко.

Приказом министра внутренних дел Украины Арсена Авакова руководителем Одесского городского управления МВД Украины назначен Николай Кравченко (на фото). Об этом сообщила пресс-служба Одесского городского управления милиции.

Сегодня Кравченко был представлен личному составу милиции г. Одессы.

"Все усилия: и мои, и личного состава Одесского городского управления, будут, в первую очередь, направлены на стабилизацию обстановки в городе. Мы будем заниматься профилактикой и раскрытием преступлений с целью очищения города от правонарушителей, и примем все необходимые меры, чтобы не дать одесситам усомниться в нашей правоохранительной системе", - заверил Кравченко.

Присутствовавший на мероприятии мэр Одессы Геннадий Труханов заявил, что основная задача - в тесном тандеме городской власти и милиции обеспечить безопасность граждан и вернуть их доверие к органам внутренних дел и власти в целом.

Как сообщается, Николай Кравченко родился и вырос в г. Одессе. В органах внутренних дел служит с 1980 г. За это время занимал различные должности, в том числе возглавлял Малиновский, Киевский и Приморский райотделы милиции Одессы, а также Южненский и Ильичевский городские отделы. В последнее время исполнял обязанности начальника Одесского городского управления.