ua en ru

С начала российской агрессии на Донбассе погиб 21 сотрудник СБУ, более 100 ранены

С начала российской агрессии на Донбассе погиб 21 сотрудник СБУ, более 100 ранены Фото: сотрудники СБУ

В Украине проходят мероприятия по случаю 25 годовщины создания СБУ

С начала российской агрессии на Донбассе весной 2014 года погиб 21 сотрудник Службы безопасности Украины и более 100 бойцов получили ранения. Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко в ходе выступления, посвященного 25-й годовщине создания СБУ.

"С начала российской агрессии СБУ потеряла 21 воина, более 100 были ранены. Первым свою жизнь за Украину в войне против российского агрессора на Донбассе отдал капитан "Альфы" Геннадий Биличенко", - рассказал Порошенко.

Кроме того, он поздравил сотрудников СБУ с праздником.

"Спасибо всему коллективу СБУ за высокий профессионализм, патриотизм, преданность делу и крепкое боевое братство. Поздравляю с профессиональным праздником!", - заявил президент и добавил, что результаты работы СБУ "вдохновляют сограждан-патриотов и вызывают ярость противника".

Напомним, СБУ ликвидировала конвертцентр с ежемесячным оборотом 100 млн гривен в Киеве. В СБУ отмечают, что злоумышленники выводили в теневой оборот средства предприятий реального сектора экономики, которые занимаются торговлей автомобильными запчастями.