ua en ru

С начала года в Украине раскрыто более 350 дел о торговле людьми

С начала года в Украине раскрыто более 350 дел о торговле людьми Фото: Вадим Троян (mvs.gov.ua)

В 2016 году этот показатель составил 76 дел

В рамках реализации концепции совершенствования работы по противодействию торговле людьми Министерство внутренних дел и Национальная полиция Украины с начала этого года раскрыли более 350 дел. Об этом заявил заместитель министра внутренних дел Вадим Троян в четверг, 7 декабря, во время церемонии награждения за особые заслуги в противодействии торговле людьми, передает департамент коммуникации МВД.

"В прошлом году министр внутренних дел представил концепцию совершенствования работы по противодействию торговле людьми. И мы уже имеем результаты. Если в 2016 году было 76 раскрытых уголовных дел, то в 2017 году, по состоянию на этот день - уже 357", - сказал Вадим Троян.

Напомним, в Харьковской области в международном пункте пропуска "Гоптовка" правоохранители задержали двух женщин, которые пытались переправить в Российскую Федерацию (РФ) наших соотечественниц для сексуального рабства. Ими оказались жительницы Днепропетровской области. Их задержали при прохождении пограничного контроля на выезд с территории Украины.