ua en ru

С начала года донецкая полиция задержала 19 боевиков и 88 их пособников

С начала года донецкая полиция задержала 19 боевиков и 88 их пособников Фото: задержание злоумышленника в Донецкой области

А также 30 преступников, находившихся в розыске, в том числе за тяжкие преступления

С начала 2016 года на блокпостах Донецкой области полицейские задержали 19 боевиков и 88 человек, которые тесно контактировали с террористами. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Донецкой области.

Кроме того, как указано в сообщении, на блокпостах области за неполные четыре месяца правоохранители задержали 30 преступников, находившихся в розыске, в том числе за тяжкие преступления.

"Только за неделю на блокпостах региона сотрудниками полиции были изъяты 4 РПГ, 16 боевых гранат различной модификации и более тысячи патронов. В течение семи дней правоохранители пресекли 12 попыток провоза нелегального оружия и боеприпасов. Кроме того, задержаны 3 боевика и их пособники и 12 человек, которые поддерживали связь с террористами. Среди них - штурмовик Горловского горуправления милиции", - доложили в ведомстве.


"В целом с начала 2016 года на блокпостах Донетчины полиция задержала 19 боевиков и 88 граждан, которые тесно контактировали с террористами", - сообщили в ГУНП в области.

В полиции также отчитались, что в целом с начала года проверку на блокпостах области прошли свыше 22,2 тысячи легковых автомобилей, более 194 тысячи грузовиков и 878 тысяч граждан. Раскрыты 798 правонарушений, из них 126 - попыток незаконного провоза оружия и боеприпасов, задержаны 30 преступников, находившихся в розыске.

Напомним, ранее сообщалось, что с начала года полиция Волновахи (Донецкая область) разоблачила 53 боевика.