ua en ru

С начала АТО саперы ВСУ обезвредили на Донбассе более 194 тыс. боеприпасов, - Минобороны

С начала АТО саперы ВСУ обезвредили на Донбассе более 194 тыс. боеприпасов, - Минобороны Фото: сапер (facebook.com-ato.news)

За прошедшую неделю в зоне АТО саперы ВСУ обезвредили более 600 боеприпасов

С начала проведения антитеррористической операции (АТО) саперы Вооруженных сил Украины (ВСУ) обезвредили на территории Донецкой и Луганской областей более 194 тыс. взрывоопасных предметов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства обороны Украины.

"С начала проведения АТО саперные подразделения ВС Украины проверили более 3 730 га территории Донецкой и Луганской областей и обезвредили более 194 270 взрывоопасных предметов", - говорится в сообщении.

Кроме того, отмечается, что за прошедшую неделю в зоне АТО инженерно-саперные подразделения ВСУ обезвредили более 600 единиц взрывоопасных предметов.

Напомним, ранее сообщалось, что в Луганской области сотрудники Попаснянского отдела полиции совместно с сотрудниками Службы безопасности Украины обнаружили и изъяли арсенал боеприпасов. Боеприпасы обнаружили между селами Камышеваха и Викторовка.

Отметим, по информации ГСЧС, саперные подразделения ведомства за неделю обезвредили более 2 тыс. боеприпасов времен прошлых войн, которые были обнаружены в разных регионах Украины.