ua en ru

В Луганской области изъято большое количество боеприпасов

В Луганской области изъято большое количество боеприпасов Иллюстративное фото

В заброшенном блиндаже хранился целый арсенал боеприпасов

В Луганской области сотрудники Попаснянского отдела полиции совместно с сотрудниками СБУ обнаружили и изъяли целый арсенал боеприпасов. Об этом говорится в сообщении, распространенном пресс-службой Нацполиции.

В частности, как сообщается, вчера, между селами Камышеваха и Викторовка Попаснянского района, в заброшенном блиндаже, правоохранители обнаружили склад боеприпасов.

В результате проведенных работ правоохранителями было изъято: 72 гранаты ("РГД-5" и "Ф-1"), 20 осколочно-фугасных малокалиберных арт-систем калибром 23 мм, 10 бронебойных патронов, две противотанковые мины ТМ-62м со взрывателями к ним, двадцать пять ВОГ-17м, два заряда к БМП-1, четыре РПГ-22, ПГ7-С, три осколочные гранаты ПГ-9 73 мм, три осколочные гранаты СПГ-9, три УЗРГМ-2, четыре УЗРГМ, 3180 патронов различного калибра, четыре снаряда ОФ-26 и корпус противотанковой гранаты с запалом к ней.

Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ст. 263 УК Украины "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами". Все изъятое направлено на исследование.

В Луганской области изъято большое количество боеприпасовВ Луганской области изъято большое количество боеприпасовВ Луганской области изъято большое количество боеприпасов

Фото полиции Луганской области

Напомним, как сообщалось ранее, пиротехники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) с начала года изъяли 13 тыс. боеприпасов.