ua en ru

НАБУ задержало директора Львовского бронетанкового завода и его заместителя

НАБУ задержало директора Львовского бронетанкового завода и его заместителя Фото: НАБУ (nabu.gov.ua)

Сотрудники НАБУ и полиция задержала руководство бронетанкового завода

Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) задержало директора Львовского бронетанкового завода Романа Тымкива и его заместителя Олега Ткаченко. Об этом сообщает Zaxid.net, ссылаясь на информацию пресс-службы предприятия.

"Могу только сказать, что работники НАБУ задержали директора нашего предприятия Романа Тымкива и его заместителя Олега Ткаченко. Ни причин задержания, ни других деталей пока не знаю", - заявил главный конструктор завода Герман Сметанин.

Отмечается, что в пресс-службе НАБУ не сообщается никакой информации по поводу этого. Так, задержанных доставили в территориальное управления Антикоррупционного бюро Украины города Львов.

Напомним, ранее сообщалось, что суд во Львове арестовал заместителя директора Житомирского бронетанкового завода а также его заместителя за завладение средствами государственного оборонного заказа в сумме свыше 23 млн гривен.

Арестованные подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины, предусматривающей наказание до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.