ua en ru

НАБУ не видит потребности в повторных допросах отстраненного главы ГФС Насирова

НАБУ не видит потребности в повторных допросах отстраненного главы ГФС Насирова Фото: НАБУ пока не намерено повторно допрашивать Насирова

На допросах Насиров не ответил на более чем половину вопросов

Национальное антикоррупционное бюро не видит необходимости в повторных допросах отстраненного главы Государственной фискальной службы Романа Насирова. Об этом пресс-служба ведомства сообщила на странице НАБУ в Facebook.

"В ответ на запросы СМИ о планах повторно допрашивать отстраненного председателя Государственной фискальной службы сообщаем, что в настоящее время этот допрос целесообразен только в случае, если подозреваемый сам согласится прийти и сообщить новые факты или обстоятельства, касающиеся предоставления рассрочек по уплате ренты за недропользование компаниям, задействованным по "газовым схемам Онищенко", - говорится в сообщении.

НАБУ подчеркивает, что на предыдущих допросах, в частности 17 марта, Насиров по сути не ответил на более чем половину вопросов. Это, по мнению следователей, свидетельствует о том, что подозрения против чиновника обоснованы. Кроме того, его заявления содержат много другой недостоверной информации.

Исходя из вышесказанного, НАБУ заявляет, что имеет достаточно доказательств незаконности решений главы ГФС и в данный момент не требует проведения повторных допросов подозреваемого, если он сам в них не заинтересован.

НАРАЗІ ПОТРЕБИ У ПОВТОРНОМУ ДОПИТІ ГОЛОВИ ДФС НЕМАЄ У відповідь на запити ЗМІ щодо планів повторно допитувати відсторон...

Опубліковано НАБУ 5 квітня 2017 р.

Напомним, Специальная антикоррупционная прокуратура задержала руководителя департамента погашения обязательств ГФС по делу Насирова.