ua en ru

В НАБУ стартовал конкурс по формированию состава Совета общественного контроля

В НАБУ стартовал конкурс по формированию состава Совета общественного контроля Фото: НАБУ

Голосование продлится сегодня в течение дня с 9:00 до 21:00

В Национальном антикоррупционном бюро (НАБУ) сегодня в 9:00 началось открытое рейтинговое интернет-голосование за кандидатов в состав Совета общественного контроля при НАБУ. Об этом сообщает пресс-служба НАБУ в Facebook.

"31 мая в 9:00 началось открытое рейтинговое интернет-голосование за лиц, изъявивших желание работать в составе Совета общественного контроля при НАБУ. Голосование продлится в течение всего дня - с 9:00 до 21:00", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, проголосовать за представителей общественных объединений могут все граждане, проживающие на территории Украины. Один человек имеет право выбрать до 15 кандидатур среди 56-ти претендентов от 35 организаций.

Так, каждому избирателю на голосование отведено 15 минут. Если по техническим причинам гражданин не успеет проголосовать, попытку можно повторить через 5 минут.

Согласно Закону "О Национальном антикоррупционном бюро Украины" Совет общественного контроля образуется в составе 15 человек. В его задачи входит обеспечивать прозрачность и гражданский контроль за деятельностью НАБУ.

СТАРТУВАЛО ГОЛОСУВАННЯ ЗА КАНДИДАТІВ ДО СКЛАДУ РАДИ ГРОМАДСЬКОГО КОНТРОЛЮ ПРИ НАБУ 31 травня о 9:00 розпочалося відкрит...

Опубліковано НАБУ 30 травня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что представители общественных организаций со всей Украины пришли под стены НАБУ с требованием включить их членов, которых, по их словам, незаконно не зарегистрировали в качестве кандидатов в члены Совета общественного контроля НАБУ.