ua en ru

НАБУ сообщило о подозрении задержанному экс-чиновнику Генпрокуратуры

НАБУ сообщило о подозрении задержанному экс-чиновнику Генпрокуратуры Фото: Национальное антикоррупционное бюро (twitter.com/nab_ukr)

Бывшего чиновника подозревают в завладении имуществом и растратах

Национальное антикоррупционное бюро Украины сообщило о подозрении задержанному бывшему чиновнику Генеральной прокуратуры в завладении имуществом. Об этом говорится в сообщении НАБУ.

Сообщается, что задержанному экс-заместителю начальника Департамента по расследованию особо важных дел в сфере экономики - начальнику управления по расследованию уголовных производств в сфере экономики ГПУ сообщили о подозрении в совершении преступлений, квалифицированных по ч. 3 ст. 191, ч. 4 ст. 191, ст. 366-1 Уголовного кодекса. Речь идет о завладении и растрате имущества в крупных размерах, а также в декларировании заведомо недостоверных сведений.

"Сейчас решается вопрос о предоставлении ходатайства по избранию меры пресечения подозреваемому", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что детективы НАБУ задержали экс-чиновника Генпрокуратуры. Задержание прошло накануне в международном аэропорту "Борисполь".