ua en ru

В НАБУ сообщили подробности обысков в мэрии Одессы

В НАБУ сообщили подробности обысков в мэрии Одессы Фото: НАБУ

Обыски проходят в рамках дела о завладении средствами местного бюджета в особо крупных размерах

В Национальном антикоррупционном бюро Украины (НАБУ) сообщили подробности обысков в мэрии Одессы, которые проводятся сегодня 24 марта 2017 года. Об этом говорится в сообщении пресс-службы НАБУ в Facebook.

"24 марта детективы Национального антикоррупционного бюро Украины под процессуальным руководством прокуроров Специализированная антикоррупционная прокуратура проводят ряд обысков в городе Одесса", - говорится в сообщении.

Как отмечается, обыски проводятся в рамках досудебного расследования дела по факту завладения средствами местного бюджета в особо крупных размерах должностными лицами органа местного самоуправления по предварительному сговору с представителями коммерческого сектора. Сообщается, что подразумевается продажа административного здания мэрии Одессы по завышенным ценам.

Так, в ходе расследования, детективы НАБУ установили, что указанное здание в составе целостного имущественного комплекса государственного предприятия "Завод "Краян" в начале 2016 года было продано за 11 млн гривен, а в августе того же года ему было предоставлено отдельный адрес и продано за 4 млн гривен. Вместе с тем, в декабре 2016 года новый собственник продал здание Одесской мэрии за 185 млн гривен.

Досудебное расследование по данным фактам НАБУ начало в ноябре 2016 года, сейчас следственные действия продолжаются.

НАБУ ОСУЩЕСТВЛЯЕТ ОБЫСКИ В ОДЕССЕ В ответ на запросы СМИ сообщаем следующее: 24 марта детективы Национального антико...

Опубликовано НАБУ 24 март 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что НАБУ проводит обыски в одесской мэрии.