ua en ru

НАБУ в сентябре планирует объявить тендер на закупку автомобилей на 5,5 млн гривен

НАБУ в сентябре планирует объявить тендер на закупку автомобилей на 5,5 млн гривен Фото: НАБУ (twitter.com/nab_ukr)

Авто должны быть поставлены до конца года

Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) в сентябре планирует объявить тендер на закупку автомобилей на 5,5 млн гривен. Об этом с ссылкой на годовой план закупок НАБУ сообщает "Радио Свобода".

Как отмечается, НАБУ планирует приобрести автомобили марок Ford Focus, Ford Mondeo, Renault Megane и Peugeot Treveller. Вместе с тем, допускается приобретение и автомобилей других марок, имеющих аналогичные характеристики. Авто должны быть поставлены до конца года.

"В течение лета НАБУ уже заключило несколько соглашений на сумму свыше 10 миллионов гривен на закупку автомобилей, среди которых Ford Tourneo Custom, Mazda CX 5. В целом в течение 2017 года НАБУ заключило на тендерах 168 сделок на сумму 55 миллионов гривен", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) подозревает чиновников Национальной полиции Украины в нанесении ущерба госбюджету на сумму 240 млн гривен. НАБУ подозревает, что при закупке гибридных внедорожников Mitsubishi Outlander PHEV Национальная полиция Украины переплатила 30% стоимости.