ua en ru

НАБУ расследует достоверность информации в декларации Петренко

НАБУ расследует достоверность информации в декларации Петренко Фото: Павел Петренко (minjust.gov.ua)

НАБУ открыло дело по факту возможного декларирования Петренко недостоверной информации

Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) начало расследовать достоверность информации в электронной декларации министра юстиции Украины Павла Петренко. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой "Українські новини".

Как сообщается, НАБУ в ответ на запрос издания сообщило, что детективы бюро открыли дело по факту возможного декларирования Петренко недостоверной информации.

Отмечается, что НАБУ зарегистрировало дело по статье 366-1 ("Декларирование недостоверной информации") Уголовного кодекса.

НАБУ расследует достоверность информации в декларации Петренко

Фото: ответ на запрос (ukranews.com)

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что Соломенский районный суд Киева обязал НАБУ открыть производство в отношении Петренко по материалам программы “Наши гроши с Денисом Бигусом”.

По информации журналистов, племянница Петренко Божена Кличук после его назначения министром стала обладательницей двух квартир на Печерске, тогда как сам Петренко указал в декларации, что у него нет собственного жилья, а его племянница не проживает ни в одной из двух записанных на нее квартир, а проживает в третьей, принадлежащей матери.

Отметим, также сообщалось, что НАБУ объявило министру инфраструктуры Владимиру Омеляну подозрение в незаконном обогащении и сокрытии доходов.