ua en ru

НАБУ получило доступ к номерам директоров фиктивных фирм в деле о хищениях из ПриватБанка

НАБУ получило доступ к номерам директоров фиктивных фирм в деле о хищениях из ПриватБанка Фото: НАБУ получило доступ к номерам телефонов в рамках расследования дела ПриватБанка (РБК-Украина)

В деле фигурируют 4 компании

Детективы Национального антикоррупционного бюро получили доступ к четырем мобильным номерам, которые принадлежат основателям фиктивных компаний и главному бухгалтеру одной из компаний в рамках расследования хищений из "ПриватБанка". Об этом свидетельствует решение Соломенского райсуда Киева от 12 сентября 2017 года.

Согласно материалам суда, детектив НАБУ сообщил суду о том, что следствием установлено, что задолженности по кредитам нескольких компаний перед "ПриватБанком" незаконно были переведены на 4 фирмы, с признаками фиктивности. Речь идет о ООО "Империя Холдинг", ООО "Инновейшн Мультимедия", ООО "Сантех Мастер" и "Инновейшн Мультимедия".

Основатели первых трех компаний, а также главный бухгалтер последней пользовались мобильными номерами компании "Киевстар Украина".

В связи с этим, детектив НАБУ ходатайствовал о предоставлении доступа к информации о телефонных переговорах по этим номерам за конкретный период.

Напомним, ранее директор НАБУ Артем Сытник сообщил о том, что директора и учредители 36 компаний, получивших кредиты в "ПриватБанке" в рамках реструктуризации его кредитного портфеля, являются нынешними или бывшими работниками группы "Приват".