ua en ru

НАБУ отправило в Генпрокуратуру пакет документов для экстрадиции матери Онищенко

НАБУ отправило в Генпрокуратуру пакет документов для экстрадиции матери Онищенко Фото: НАБУ

Инессу Кадырову подозревают в соучастии в газовых махинациях Онищенко

Национальное антикоррупционное бюро Украины отправило в Генеральную прокуратуру Украины пакет документов для начала процедуры экстрадиции матери нардепа Александра Онищенко Инессы Кадыровой. Об этом сообщает пресс-служба НАБУ в Facebook.

"НАБУ направило в ГПУ для дальнейшего направления компетентным органам Испании полный пакет документов, необходимый для начала процедуры экстрадиции Инессы Кадыровой, гражданки Украины, по версии следствия - соорганизатора так называемой "газовой схемы", в результате которой интересам государства нанесен ущерб на сумму около 3 млрд гривен", - говорится в сообщении.

Сообщается, что после получения оригиналов документов суд Испании будет принимать решение о применении так называемого экстрадиционного ареста или иного пресечения к рассмотрению вопроса об экстрадиции Кадыровой в Украину.

НАБУ направило до ГПУ для подальшого скерування компетентним органам Іспанії повний пакет документів, необхідний для поч...

Опубліковано НАБУ 12 квітня 2017 р.

Напомним, ранее Онищенко заявлял, что его мать в Испании находится на свободе. По его словам, испанский суд отпустил Инессу Кадырову на свободу в связи с политическим преследованием.