ua en ru

НАБУ объявило конкурс по формированию состава Совета общественного контроля

НАБУ объявило конкурс по формированию состава Совета общественного контроля Фото: НАБУ

В состав совета выберут 15 человек путем рейтингового интернет-голосования

Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) объявило 10 мая 2017 года о проведении конкурса по формированию состава Совета общественного контроля при НАБУ. Об этом сообщает пресс-служба бюро.

"В соответствии с Положением о порядке формирования Совета общественного контроля при НАБУ, утвержденного Указом президента Украины от 15 мая 2015 № 272 "Вопросы Совета общественного контроля при Национальном антикоррупционном бюро Украины", объявляется конкурс по формированию состава Совета общественного контроля", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, в состав совета войдет 15 человек, отобранных по результатам конкурса. Он проводится путем рейтингового интернет-голосования граждан, проживающих на территории Украины.

Кандидатуры для участия в конкурсе могут быть предложены общественными объединениями, уставная деятельность которых связана с предотвращением и противодействием коррупции. Одно объединение может подать для участия в конкурсе не более 3 кандидатов.

Заявку на участие в конкурсе необходимо подать в период с 10 по 19 мая 2017 года с необходимым пакетом документов. Интернет-голосование состоится на официальном сайте НАБУ 31 мая 2017 с 9:00 до 21:00. Результаты голосования разместят на сайте бюро 6 июня 2017.

Напомним, ранее сообщалось, что в НАБУ планируют создать отдел по расследованию коррупции в Министерстве здравоохранения Украины.