ua en ru

В НАБУ объяснили, почему Сытник не прибыл на заседание антикоррупционного комитета

В НАБУ объяснили, почему Сытник не прибыл на заседание антикоррупционного комитета Фото: Артем Сытник (РБК-Украина, Виталий Носач)

Артем Сытник не пришел на заседание парламентского комитета из-за неотложных дел

Директор Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) Артем Сытник не пришел на заседание парламентского комитета по вопросам предотвращения и противодействия коррупции из-за неотложных дел. Об этом в комментарии РБК-Украина сообщили в пресс-службе НАБУ.

"Артем Сытник не прибыл на заседание Антикоррупционного комитета из-за неотложных дел. Да, предварительно дата выступления в комитете согласовывалась. Артем Сытник направил письмо в комитет и сообщил о том, что не прибудет на заседание", - сообщили в НАБУ.

Отметим, что Артем Сытник должен был отчитываться о деятельности НАБУ в течение предыдущих шести месяцев (I полугодие 2018) на комитете Рады.

Вместе с тем, сегодня на повестке дня комитета стоят 26 вопросов, в том числе обсуждение поручения председателя Верховной рады Украины Андрея Парубия относительно письма судьи Конституционного суда Украины Станислава Шевчука о рассмотрении КСУ представления 65 надепов относительно соответствия Конституции отдельным положениям законов "О предотвращении коррупции","О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно особенностей финансового контроля отдельных категорий должностных лиц".

Напомним, Артем Сытник не прибыл на заседание парламентского комитета.

Ранее РБК-Украина сообщало, что нардепы планировали спросить у Сытника о том, как повлиял скандал с главой Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назаром Холодницким на работу НАБУ. Кроме того, депутаты планировали поинтересоваться ситуацией относительно встречи с журналистами программы "Схемы".

Добавим, что комитет решил перенести отчет директора НАБУ на 3 октября 2018 года.