ua en ru

НАБУ обратилось к иностранным партнерам с запросом на розыск и задержание Онищенко

НАБУ обратилось к иностранным партнерам с запросом на розыск и задержание Онищенко Фото: Александр Онищенко

Отказ Интерпола в розыске Онищенко не запрещает НАБУ сотрудничать с компетентными органами других стран

Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) обратилось к иностранным партнерам с запросом на розыск и задержание нардепа Александра Онищенко. Об этом сообщает пресс-служба НАБУ в Facebook.

"Сейчас Бюро ведется сотрудничество с рядом иностранных партнеров. Обладая информацией о возможном пребывании Александра Онищенко на территории некоторых стран, НАБУ обратилось к ним с соответствующими запросами", - говорится в сообщении.

Кроме того, НАБУ сообщает, что решение Интерпола об объявлении в розыск Онищенко, помогло бы быстрее его задержать.

"Впрочем, отказ в запросе украинской стороны, не запрещает сотрудничество Национального бюро с компетентными органами других стран в контексте розыска, задержания и, в дальнейшем, возможной экстрадиции Александра Онищенко", - сообщает НАБУ.

НАБУ ЗВЕРНУЛОСЯ ДО ІНОЗЕМНИХ ПАРТНЕРІВ ІЗ ЗАПИТАМИ ПРО РОЗШУК ТА ЗАТРИМАННЯ ОНИЩЕНКА Рішення Інтерполу про оголошення у...

Опубліковано НАБУ 4 травня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что Генеральная прокуратура Украины направила компетентным органам Испании документы, необходимые для начала процедуры экстрадиции в Украину Инессы Кадыровой, матери депутата Верховной Рады Александра Онищенко.