ua en ru

Миссия ОБСЕ заявляет о сексуальных домогательствах со стороны боевика ОРДО

Миссия ОБСЕ заявляет о сексуальных домогательствах со стороны боевика ОРДО Фото: боевик ДНР

Вооруженные боевики отказали патрулю Миссии во въезде в Седово и Старомихайловку

Специальная мониторинговая миссия (СММ) Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) заявляет о сексуальных домогательствах со стороны вооруженного автоматом боевика в неподконтрольной части Донецкой области к женщине, которая входит в состав патруля. Об этом сообщается в отчете миссии, опубликованном 6 мая.

"Член патруля СММ женского пола подверглась сексуальным домогательствам со стороны мужчины, вооруженного автоматом (АК-47), который угрожал, что не позволит патрулю Миссии двигаться в восточном направлении из Петровского в Раздольное, пока его требования не будут удовлетворены. Патруль покинул этот район другим маршрутом и проинформировал СЦКК о том, что случилось", - сообщают в СММ.

Населенные пункты Петровское и Раздольное Старобешевського района Донецкой области находятся под контролем боевиков ОРДО. Кроме того, вооруженные боевики отказали патрулю Миссии во въезде в Седово и Старомихайловку Донецкой области.

Также сообщается, что патруль Миссии не смог проехать через мост в подконтрольном украинской власти городе Счастье (20 км к северу от Луганска), поскольку военнослужащие ВСУ предупредили о том, что в этом районе работы по разминированию еще не проведены и дорога на юг от моста заминирована.

Напомним, в ЛНР рядом с патрупем миссии ОБСЕ произошел взрыв и был открыт огонь из стрелкового оружия.