ua en ru

Наблюдатели ОБСЕ намерены регулярно встречаться с разными категориями населения Донбасса

Наблюдатели ОБСЕ намерены встречаться с разными категориями населения Донбасса для более полного понимания ситуации в регионе.

Наблюдатели ОБСЕ намерены встречаться с разными категориями населения Донбасса для более полного понимания ситуации в регионе. Об этом представители специальной мониторинговой миссии ОБСЕ заявили в ходе встречи с губернатором Донецкой области Сергеем Тарутой, передает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

"Представители ОБСЕ планируют для более полного понимания сложившейся в Донецкой области ситуации регулярно проводить встречи не только с властью, но и с представителями разных категорий населения региона", - говорится в сообщении ДонОГА.

Наблюдатели ОБСЕ отметили, что приоритетным направлением работы организации является также мониторинг начавшейся избирательной компании.

В свою очередь, Тарута высказал уверенность, что ОБСЕ может оказать действенную помощь украинским властям в создании демилитаризованной зоны вокруг г. Мариуполя и в районе областного центра, что позволит значительно деэскалировать ситуацию в Донецкой области.

Напомним, МИД Украины надеется на помощь ОБСЕ в проведении местных выборов в отдельных районах Донбасса 7 декабря.