ua en ru

На открытии фондовых торгов в США ожидается рост ведущих индексов.

На открытии фондовых торгов в США 19 октября 2009 г. ожидается рост ведущих индексов. В связи с ростом цен на металлы подорожать в первые часы торгов могут акции крупнейшего в США производителя алюминия Alcoa Inc. и одной из крупнейших в мире золотодобывающих компаний Barrick Gold Corp.

Кроме того, могут подорожать ценные бумаги компаний высокотехнологичного сектора во главе с акциями одного из крупнейших в мире производителей микросхем Texas Instruments Inc. и популярного американского производителя гаджетов с логотипом в виде надкусанного яблока Apple Inc. На фоне публикации финансового отчета, которая ожидается сегодня, могут подорожать акции седьмого по размеру депозитов в США банка BB&T Corp.

Повлиять на ход торгов может и выступление главы Федеральной резервной системы (ФРС) США Бена Бернанке на конференции, посвященной финансовой политике и глобальному финансовому кризису, которая пройдет в г.Санта-Барбара.

По состоянию на 15:16 по киевскому времени котировки фьючерсов на индекс Dow Jones выросли на 51 пункт (+0,51%), на индекс Nasdaq - на 10,5 пункта (+0,61%), а на индекс S&P - на 6,5 пункта (+0,6%).