ua en ru

На о.Змеиный нет ни одного избирательного участка, - Ж.Усенко-Черная.

На о.Змеиный нет ни одного избирательного участка. Об этом РБК-Украина заявила заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Украины Жанна Усенко-Черная, комментируя информацию о том, что катер с бюллетенями для голосования не может добраться до этого острова из-за шторма.

"У нас нет там участка, мы приняли решение о его отмене в связи с тем, что на о. Змеиный вообще нет избирателей. Избиратели работают на о. Змеиный методом вахты, их туда доставляет соответствующий служебный транспорт, но они не проживают на острове. В соответствии с Государственным реестром избирателей ни у одного избирателя о. Змеиный не значится как избирательный адрес. Все эти граждане включены в списки избирателей на обычных избирательных участках по месту проживания", - заявила она.

В то же время Ж.Усенко-Черная отметила, что, действительно, из-за шторма катер не может добраться до о. Змеиный. "Но он не везет избирательные бюллетени, он едет для того, чтобы забрать людей, для того, чтобы они проголосовали на избирательном участке", - отметила она.

Напомним, сегодня заместитель руководителя Одесского областного избирательного штаба Виктора Януковича Николай Пундик сообщил, что на о.Змеиный не дошел катер с избирательными бюллетенями из-за шторма. "Из-за шторма, катер с бюллетенями еще не дошел до о.Змеиний", - отметил он.