ua en ru

На Южно-Украинской АЭС отремонтировали 8 БТРов для сил АТО

На Южно-Украинской АЭС отремонтировали 8 БТРов для сил АТО

На Южно-Украинской АЭС 10 декабря состоялась передача военным восьми бронетранспортеров (БТР), отремонтированных силами автотранспортного хозяйства (АТХ) станции. Об этом сообщили в центре внешних информационных коммуникаций Национальной атомной энергогенерирующей компании "Энергоатом".

"Я знаю, что многие люди работали за счет собственных отпусков, они сделали все, чтобы как можно скорее передать бронетранспортеры бойцам, которые сейчас защищают нашу Родину в зоне АТО", - заявил президент НАЭК "Энергоатом" Юрий Недашковский.

Принимая отремонтированные БТРы, заместитель командира 79-й отдельной аэромобильной бригады Юрий Сельдемиров выразил благодарность атомщикам: "Я думаю, каждый, кто приобщился к этому делу, делал это с мыслью о том, чтобы в его дом не пришла война. Я обещаю вам, что мы сделаем все для того, чтобы война вас не коснулась".

Ремонт военной техники проводился за благотворительный счет персонала южно-украинского энергокомплекса на протяжении двух с половиной месяцев. На "колеса поставили" семь БТР-70 и один - БТР-80. Добровольцы выполнили наладку электрооборудования, замену деталей, а также другие необходимые процедуры ремонта, чтобы боевые машины смогли встать на защиту целостности и суверенитета нашей страны. 10 декабря все БТРы в полной боевой готовности отбыли к местам дислокации.

Напомним, как сообщалось 1 декабря, "Укроборонпром" за неделю отремонтировал 13 единиц бронетехники.