ua en ru

На Троещине неизвестные испортили бигборды с рекламой кандидата в нардепы Валерия Борисова

На Троещине сегодня утром неизвестные испортили все бигборды, на которых размещена реклама кандидата в народные депутаты Валерия Борисова. Как сообщили в пресс-службе народного депутата Борисова, эта "акция протеста" прошла после того, как в районе по инициативе народного депутата, наконец, начался демонтаж МАФ, которые размещены в радиусе 100 метров от учебных заведений и осуществляют продажу алкоголя и табачных изделий.

Так, 16 октября в Деснянском районе столицы демонтировали пять малых архитектурных форм. Пытались убрать и "забегаловку", в которой круглосуточно продают алкоголь, по адресу пр-т Маяковского, 62-А. Владелец киоска после неудачных попыток договориться с Борисовым и жильцами близлежащих домов лично написал заявление с просьбой демонтировать его МАФ.

Также в пресс-службе сообщили, что доверенные лица кандидата в народные депутаты Валерия Борисова обратились в правоохранительные органы с просьбой установить личности правонарушителей и принять меры, предусмотренные законодательством.

Читайте также: 40 тыс. чернобыльцев Деснянского района, должны получать надлежащее медицинское обслуживание, - Борисов

Напомним, Валерий Борисов баллотируется в Верховную Раду по округу №213 (г. Киев).