ua en ru

На строительство частных домостроений серии ЖКХ в 2012 г. правительство выделит 5-10% бюджетных средств, - Николай Пашкевич

На строительство частных домостроений серии ЖКХ согласно программе по энергоэффективности и энергосбережению в 2012 г. правительство выделит 5-10% бюджетных средств. Об этом сообщил в ходе пресс-конференции посвященной европейско-украинскому энергетическому дню глава Государственного агентства Украины по энергоэффективности и энергосбережению Николай Пашкевич, передает корреспондент РБК-Украина.
"На следующий год согласно нашей программе по энергоэффективности, которая действует с 2010-2015 гг. будут выделены средства из госбюджета на поддержку домостроений в сфере ЖКХ на внедрение таких энергоэффективных проектов и проектов по энергосбережению. Средства, выделенные на это строительство будут зависеть от распределения бюджетных средств. Тем ни менее я предполагаю, что это будет 5-10% бюджетных средств", - сказал Пашкевич.
Также он отметил, что такого положения пока нет в программе, но правительство работает над добавлением подобного пункта программы.