ua en ru

На шахте "Самсоновская-Западная" в Луганской обл. восстановили электроснабжение

В Луганской области на шахте "Самсоновская-Западная", входящей в объединение "Краснодонуголь" группы "Метинвест", восстановили электроснабжение.

В Луганской области на шахте "Самсоновская-Западная", входящей в объединение "Краснодонуголь" группы "Метинвест", восстановили электроснабжение. Об этом сообщает пресс-служба "Метинвест".

Сообщается, что со второй смены 19 августа шахта работает в штатном режиме. Проводятся работы по добыче угля и выработке. За сутки выполнены плановые показатели.

В пресс-службе отмечают, что в течение двух дней специалисты проводили работы по восстановлению линий электропередач и трансформаторной подстанции. Когда ситуация с электроснабжением стабилизировалась, на "Самсоновской-Западной" возобновили работу. Также сотрудники "Краснодонугля" завершают строительство аварийного склада, на который будут отгружать добытый уголь.

"В то же время обстановка остается крайне напряженной. Активные боевые действия не прекращаются. В связи с этим первая и вторая смена ведут работы по добыче и выработке, а третья и четвертая - поддерживают жизнеобеспечение шахты", - заявляют в компании.

Напомним, 17 августа в результате артобстрела шахта "Самсоновская-Западная" была обесточена. Шахта находится на территории, где уже более недели ведутся активные боевые действия - в районе населенных пунктов Новоанновка, Хрящеватое и Новосветловка.