ua en ru

На сайте Белого дома размещена петиция с призывом об освобождении Тимошенко

Петиция, с призывом об освобождении экс-премьер министра Юлии Тимошенко опубликована на сайте Администрации Президента (АП) США.

Петиция, с призывом об освобождении экс-премьер министра Юлии Тимошенко (на фото) опубликована на сайте Администрации Президента (АП) США.

"Мы призываем Администрацию Обамы использовать все законные средства для немедленного освобождения Юлии Тимошенко. Ее политически мотивированное заключение шокировало демократический мир. Европейские лидеры, правительство США, правительство Канады и остальные лидеров демократического мира выразили глубокое беспокойство по этому поводу и призвали президента Януковича освободить Юлию Тимошенко, поскольку суд над ней был политически мотивированным", - говорится в петиции.

Для того, чтобы петиция была передана на рассмотрение в АП США, до 19 января 2014 г. нужно собрать 100 тысяч подписей.

На сайте Белого дома размещена петиция с призывом об освобождении Тимошенко

Напомним, ранее на сайте Белого дома 26 ноября появилась петиция с требованием применить санкции к президенту Украины Виктору Януковичу и членам Кабинета Министров Украины. За четыре дня петиция набрала свыше 100 тыс. подписей, которые для ее передачи на рассмотрение администрации США необходимо было собрать до 26 декабря 2013 г.

На сайте администрации президента США впоследствии появились еще несколько петиций с призывом вмешаться в ситуацию в Украине - от призыва к военной интервенции в Украину для устранения власти и к санкциям против властей Украины.