ua en ru

На реализацию проектов по модернизации ЖКХ необходимо более 700 млрд грн, - Близнюк

На реализацию проектов по модернизации систем в сфере жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) необходимо более 700 млрд грн. Об этом в своей статье в издании "Зеркало недели. Украина" пишет министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Анатолий Близнюк.

"Мы имеем огромные резервы в экономии энергоресурсов. Отрасль должна быть прибыльной, но нам необходимы огромные финансовые вливания. Никакие бюджетные программы (хотя мы и будем за них бороться) не смогут обеспечить даже 1% инвестиционной потребности коммунальных предприятий. Не смогут решить эту проблему и очередные повышения стоимости коммунальных услуг", - говорится в статье Близнюка.

Также там сказано: "Поэтому суть реформы ЖКХ - не только в проведении технических мероприятий, но и в привлечении всех возможных форм финансирования в отрасль. Наша главная задача - создание благоприятных условий для бизнеса в идеологии закона Украины "О государственно-частном партнерстве". Мы понимаем, что будущее ЖКХ - это нормальный рентабельный бизнес в сфере жизнеобеспечения".