ua en ru

На Пасху общественный транспорт будет работать в особом режиме

Для обеспечения надлежащих пассажирских перевозок жителей и гостей столицы во время празднования Пасхи, в ночь с 23 на 24 апреля 2011 г. наземный транспорт будет работать в усиленном режиме. Как сообщает КП "Киевпастранс", работа фуникулера и маршрутов общественного транспорта обычного и таксомоторного режимов движения будет организована до 02:00 24 апреля и начата с 05:00 24 апреля. А именно:
1. маршруты обычного режима движения:
- троллейбусные маршруты;
- трамвайные маршруты;
- автобусные маршруты;
2. автобусные маршруты в режиме маршрутного такси.
Также будет введена дополнительная остановка с режимом работы "по требованию" на троллейбусных маршрутах у храма "Всех Святых" в районе путепровода по проспекту Дружбы народов в направлении станции метро "Лыбидская". Остановка будет действовать с 23 по 25 апреля, а также в ночное время с 23 на 24 апреля.
Кроме того, 24 апреля, после завершения церковных обрядов, с 05:00 до 10:00 будет увеличено количество подвижного состава на маршрутах наземного общественного транспорта, пролегающих возле мест проведения богослужений.
По случаю празднования светлого Христова Воскресения изменяется также режим работы Киевского метрополитена. Следовательно, по информации коммунального предприятия, в ночь с 23 на 24 апреля работа метрополитена будет продлена на один час. Утром 24 апреля станции Киевского метрополитена откроются для пассажиров на один час раньше.