ua en ru

На открытии фондовых торгов в США 6 ноября ожидается повышение ведущих индексов

На открытии фондовых торгов в США 6 ноября 2013 г. ожидается повышение ведущих индексов на фоне ожидания инвесторами новой порции корпоративных новостей и макроэкономических данных.

Сезон корпоративной отчетности продолжается, подогревая интерес инвесторов. Сегодня до официального открытия торгов результаты своей деятельности за III квартал 2013 г. обнародует конгломерат новостного и развлекательного профиля Time Warner. Если верить прогнозам рынка, прибыль на акцию компании по итогам квартала составит 0,89 долл./акция, что немногим выше показателя годом ранее (0,86 долл./акция). Котировки Time Warner в ходе продленной торговой сессии накануне и в преддверии отчетности выросли на 0,03%.

Американская телерадиосеть CBS, оператор сети супермаркетов Whole Foods, а также компания SolarCity, работающая в области возобновляемых источников энергии, обнародуют свои показатели за квартал уже после официального старта торговой сессии. Ожидаемая прибыль на акцию CBS может составить 0,76 долл. против 0,65 долл./акция годом ранее. Рыночная капитализация CBS по итогам сессии накануне выросла на 0,7%. В преддверии отчетности Whole Foods ее котировки в ходе pre-market торгов растут на 0,4%. Аналитики ждут, что прибыль компании на акцию составит 0,31 долл./акция, что на 1 цент выше показателя за III квартал 2012г. Стоимость бумаг SolarCity до официального торгового старта сокращается на 1,2%.

Среди актуальных макроэкономических отчетов, ожидаемых на этой неделе, одним из важнейших для инвесторов станет доклад по рынку труда США от статистического управления Министерства труда страны. Отчет будет обнародован 8 ноября 2013 г.

Предыдущая торговая сессия в США завершилась разнонаправленным движением индексов, что в первую очередь связано с выжидательной позицией трейдеров, внимательно следящих за грядущей публикацией корпоративных отчетов. Тем временем оптимизм инвесторов продолжает укреплять решение Федеральной резервной системы (ФРС) США о сохранении программы "количественного смягчения" неизменной. Игроки надеются, что сокращение объема выкупа облигаций по QE3 произойдет не ранее, чем в середине будущего года, хотя некоторые аналитики считают, что ФРС начнет урезать программу уже в марте 2014 г.

Котировки акций производителя электрокаров Tesla продолжают падение. В ходе pre-market торгов акции компании подешевели более чем на 10%. Поводом для этого стала квартальная отчетность компании, обнародованная ранее. В целом квартал выдался неплохим для компании, однако впечатлить инвесторов ему не удалось. Акции мультимедийной 21st Century Fox также понесли потери, после того как прибыль компании за I финансовый квартал 2014 г. оказалась ниже прогнозируемой.

По состоянию на 15:45 мск 6 ноября фьючерсы на индекс Dow Jones растут на 66,00 пункта (+0,42%), на индекс S&P - на 9,7 пункта (+0,55%), а на индекс Nasdaq поднимаются на 11,75 пункта (+0,35%).