ua en ru

На открытии фондовых торгов в США 5 августа ожидается разнонаправленное движение индексов

На открытии фондовых торгов в США 5 августа ожидается разнонаправленное движение индексов. До официального открытия торговой сессии S&P, один из трех ведущих индексов, ушел в несущественный минус, в то время как Dow и Nasdaq отметились умеренным повышением.

Инвесторы считают, что некоторое охлаждение рынка на открытии торгов более чем оправдано после ралли индексов в течение предыдущей торговой недели.

Положительный настрой инвесторов обеспечивается как за счет общего позитивного фона, где предыдущие фондовые торги в США завершились ростом индексов, а текущая сессия в Европе стартовала в "зеленой" зоне, так и по причине ожидания инвесторами публикации новых макроэкономических данных по экономике США.
В 18:00 мск американский институт по управлению поставками сообщит, как изменился в июле индекс деловой активности в сфере услуг. Аналитики прогнозируют, что значение индекса составит 53,0 пункта.

На фронте корпоративных новостей внимание инвесторов привлечет отчет Tyson Foods, работающей в сфере пищевой промышленности. Компания обнародует квартальные результаты своей деятельности до официального открытия торгов. В преддверии отчетности котировки Tyson Foods по результатам предыдущей торговой сессии поднялись на 0,2%.

Рыночная капитализация HSBC в ходе продленной сессии, до официального открытия торгов в США, сократилась на 4,17%. После открытия торговой сессии в Лондоне, акции банка подешевели на 4,6%. Причиной для этого стала отчетность банкового гиганта. Согласно сообщению банка, его чистая прибыль (доступная для распределения среди акционеров материнской компании) за первое полугодие 2013г. повысилась на 21,8% , чистый процентный доход банка уменьшился на 8% - до 17,819 млрд долл., а совокупный операционный доход сократился на 7,2% и составил 40,523 млрд долл. Результаты оказались ниже прогнозов специалистов и ожиданий трейдеров, что не замедлило сказаться на котировках банка.

По состоянию на 13:56 по Киеву котировки фьючерсов на индекс Dow Jones повысились на 5,00 пункта (+0,03%), на индекс S&P - опустились на 0,40 пункта (-0,02%), на индекс Nasdaq - поднялись на 2,00 пункта (+0,06%).