ua en ru

На открытии фондовых торгов в США 27 июня ожидается незначительное изменение ведущих индексов

На открытии фондовых торгов в США 27 июня ожидается незначительное изменение ведущих индексов: напряжение на биржах растет в преддверии саммита Евросоюза, который состоится 28-29 июня в Брюсселе. На нем будут обсуждаться вопросы стабилизации банковского сектора Испании, положение в Греции, а также ряд более общих вопросов, касающихся функционирования европейских стабилизационных механизмов, наделения Европейского центробанка надзорными полномочиями. Трейдеры надеются, что данная встреча принесет свежий взгляд на проблему, новые идеи и решения.

Внимание игроков фондового рынка приковано и к предстоящей встрече канцлера ФРГ Ангелы Меркель и Президента Франции Франсуа Олланда, которая состоится позднее сегодня.

Обратят внимание инвесторы и на макроэкономическую статистику. До начала торгов выйдут данные от Министерства торговли США по объему заказов на товары длительного пользования в США в мае 2012 г. Позже Министерство энергетики США обнародует данные по запасам нефти за очередную отчетную неделю, которые могут отразиться на котировках нефтегазовых ExxonMobil, Chevron и ConocoPhillips.

Среди корпоративных новостей следует отметить информацию, связанную с ритейлером электроники Best Buy Co. Inc. Ранее источники сообщили, что основатель компании Ричард Шульце ведет переговоры с банками, включая Credit Suisse, по вопросу возможной покупки ими компании.

Совет директоров американской фармацевтической Bristol-Myers Squibb Co. одобрил программу обратного выкупа акций компании на 3 млрд долл. в дополнение к объявленной в 2010 г. программе обратного выкупа акций на 3 млрд долл.

По состоянию на 14:09 по киевскому времени котировки фьючерсов на индекс Dow Jones понизились на 6,00 пункта (-0,05%), при этом котировки фьючерсов на индекс S&P повысились на 0,20 пункта (+0,02%), на индекс Nasdaq - на 0,75 пункта (+0,03%).

Напомним, фондовые торги в США 26 июня закрылись ростом индексов.