ua en ru

На открытии фондовых торгов в США 19 апреля ожидается повышение ведущих индексов

На открытии фондовых торгов в США 19 апреля ожидается повышение ведущих индексов. Об этом свидетельствует динамика фьючерсов на ведущие биржевые индикаторы.

На американские биржи окажут влияние ожидаемая сегодня макроэкономическая статистика и корпоративные новости. Определяющим движение котировок фактором может стать отчет Министерства труда США, которое сообщит о числе первоначальных требований по выплате пособия по безработице за очередную отчетную неделю. Аналитики ожидают, что показатель снизится и составит 366 тыс. требований.

Позже будут обнародованы данные Национальной ассоциации риелторов США, которая сообщит об объеме продаж домов на вторичном рынке жилья в марте, и данные исследовательской организации Conference Board, которая отчитается по индексу ведущих экономических индикаторов. Аналитики ожидают, что показатель повысится на 0,2%.

Что касается корпоративных отчетов, то сегодня ожидается выход квартальных результатов американских банков Bank of America и Morgan Stanley. Кроме того, отчитаются высокотехнологичная Microsoft и горнодобывающая Freeport-McMoRan Copper & Gold.
До открытия торгов отчиталась американская химическая компания E.I.du Pont de Nemours and Company (DuPont). Чистая прибыль, приходящаяся на долю материнской компании, по итогам I квартала 2012 г. выросла на 4% - до 1,488 млрд долл. (1,57 долл./акция) против 1,431 млрд долл. (1,52 долл./акция) годом ранее.

На динамику американского производителя товаров для здоровья, лекарственных средств и медицинского оборудования Johnson&Johnson может повлиять информация о том, что Еврокомиссия одобрила сделку по покупке компанией американо-швейцарского производителя медицинских инструментов, имплантатов и биоматериалов Synthes Inc. за 21,3 млрд долл.
По состоянию на 14:02 по киевскому времени котировки фьючерсов на индекс Dow Jones повысились на 77,00 пункта (+0,59%), на индекс S&P - на 7,40 пункта (+0,54%), на индекс Nasdaq - на 22,50 пункта (+0,84%).

Напомним, фондовые торги в США 18 апреля завершились снижением индексов.