ua en ru

На открытии фондовых торгов в США 12 апреля ожидается повышение ведущих индексов

На открытии фондовых торгов в США 12 апреля ожидается повышение ведущих индексов на фоне ожиданий благоприятного протекания сезона корпоративной отчетности, который по традиции открыл американский алюминиевый гигант Alcoa, опубликовавший свои финансовые результаты после закрытия торговой сессии 10 апреля. Позднее на этой неделе финансовые отчеты представят американские банки J.P.Morgan и Wells Fargo (оба отчета появятся 13 апреля 2012 г.).

Сегодня же все внимание трейдеров будет приковано к финансовому отчету интернет-гиганта Google, который выйдет ближе к завершению сессии и сможет оказать влияние на котировки высокотехнологичных компаний США.

Рост индексов в рамках торговой сессии может сдерживаться возобновившимися опасениями инвесторов, связанными с долговым кризисом в Европе и растущей доходностью гособлигаций стран региона. Отметим, что сегодня Италия провела очередной долговой аукцион, в рамках которого стоимость трехлетних заимствований для страны выросла до максимального уровня с середины января 2012 г. (до 3,89% против 2,76% в рамках аналогичного аукциона месяц назад). При этом итальянскому казначейству не удалось привлечь максимальную заявленную сумму в 3 млрд евро.

Определенное влияние на динамику котировок американской машиностроительной корпорации Caterpillar может оказать информация о том, что компания продала часть акций компании Bucyrus, специализирующейся в области проектирования и производства горно-шахтного оборудования, одному из австралийских дилеров за 400 млн долл.

По состоянию на 13:56 по киевскому времени котировки фьючерсов на индекс Dow Jones повысились на 26,00 пункта (+0,20%), на индекс S&P - на 5,80 пункта (+0,43%), на индекс Nasdaq - на 8,50 пункта (+0,31%).

Напомним, фондовые торги в США 11 апреля завершились ростом индексов.