ua en ru

На одном из крупнейших в мире круизных лайнеров Allure of the Seas произошел пожар

15:05 21.04.2012 Сб
1 хв

На одном из крупнейших в мире круизных лайнеров Allure of the Seas в субботу произошел пожар. Возгорание произошло в машинном отделении лайнера, который следовал в портовый город Форт-Лодердейл во Флориде, передает CNBC.

На судне сработала противопожарная система, которая потушила огонь. Пострадавших нет. Сейчас судно идет своим ходом в порт назначения.

Лайнер Allure of the Seas был построен в 2010 г., эксплуатируется оператором Royal Caribbean International. Наряду с судном-близнецом Oasis of the Seas является самым большим пассажирским судном в мире. На его борту могут одновременно находится до 6,4 тыс. пассажиров, которых обслуживают 2,1 тыс членов экипажа. Длина корабля составляет 362 м, а водоизмещение более 225 тыс. тонн.

Напомним, 13 января 2012 г. у берегов Италии произошло крушение круизного лайнера Costa Concordia. Семнадцатипалубный теплоход сел на риф в Тирренском море у побережья провинции Тоскана, недалеко от острова Джильо. На борту судна находились около 3 тыс. 200 пассажиров и 1 тыс. 23 члена экипажа. Жертвами крушения, по последним официальным данным, стали 30 человек, судьба еще 2 пассажиров до сих пор остается неизвестной.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: