ua en ru

На Nemiroff не пускают законного гендиректора, - совладелец

На завод компании Nemiroff в Немирове Винницкой области не пускают законного генерального директора. Об этом на пресс-конференции заявил основатель и совладелец компании Nemiroff Яков Грибов, передает корреспондент РБК-Украина.

"Бойцы охранной фирмы "Град" не пускают законного генерального директора на завод. Более того, у нас есть сведения о пребывании на территории автоматического оружия. Боевого, а не травматического", - сообщил Грибов.

Координатор по внешним связям Антикоррупционного комитета Украины Владимир Кочетков в свою очередь заявил, что в Немировском районе долгое время заблокирована работа регистрационной службы Украины.

"Мы руководствовались исключительно задачей восстановления деятельности регистратора в Немировском районе. Нами был проведен ряд встреч. Прежде всего, в регистрационной службе Украины для того, чтобы понять, почему регистратор бездействует на протяжении длительного периода: на несколько лет регистратор в Немировском районе оказался заблокированным. Но ни одно дело Nemiroff не проходило и фактически местные предприниматели не имели возможности проводить какие-либо юридические действия со своей компанией. Эта ситуация самая вопиющая в Немировском районе. Прецеденты, конечно, существуют и в других районах и везде используется одна и та же формула, когда под видом процессов, которые являются, вроде бы, просто административным нарушением, выстраивается длинная схема, когда блокируется деятельность того или иного предприятия и без разработки всей цепочки событий и привлечения представителей других государственных ведомств невозможно составить полную картину", - сообщил Кочетков.

На Nemiroff не пускают законного гендиректора, - совладелец

Как сообщил Грибов, компания Nemiroff уже обратилась в Генеральную прокуратуру Украины, Министерство юстиции и МВД с заявлением о нарушении законодательства и интеллектуальной собственности на бренд Nemiroff со стороны экс-менеджмента семьи Глусь, которая, по его словам, незаконно удерживает контроль над предприятием.

"Компания "Nemiroff Holdings Limited" в течение трех лет пытается в рамках правового поля побороть рейдерский захват двух предприятий: ДП "Украинская Водочная Компания "Nemiroff" и ДП "Алко Инвест Украина", в которых компания "Nemiroff Holdings Limited" является единственным 100% владельцем и учредителем. Компании принадлежат все права на торговые марки, рецептуры, формы бутылок, пробок, всего, что связанно с брендом Nemiroff. Мы их создали, это наши дети, которых мы с трудом растили более пятнадцати лет", - отметил Грибов.