ua en ru

На министра внутренних дел Афганистана Бишмуллу Хана совершено покушение, он не пострадал

16:29 23.10.2011 Нд
1 хв

На министра внутренних дел Афганистана Бишмуллу Хана совершено покушение, он не пострадал, передает радиостанция Europe1 со ссылкой на официального представителя главы МВД Сидика Сиддики.

Сообщается, что атака была проведена с использованием террориста-смертника в провинции Парван в центре государства. В результате покушения был убит только камикадзе, других жертв нет.

Это уже третье покушение на жизнь представителя высшего афганского руководства за последнее время. 20 сентября в своем доме был убит председатель Высшего совета мира Афганистана Бурхануддин Раббани. Террорист-смертник проник в его жилище под видом эмиссара талибов и устроил взрыв.

5 октября поступила информация о предотвращении покушения на Президента Афганистана Хамида Карзая.

В причастности к обеим преступлениям Кабул обвинил группировку "Хаккани", которая, по словам представительный афганских властей, связана с пакистанскими спецслужбами. Исламабад все подобные обвинения в свой адрес отрицает.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: