ua en ru

На капремонт в домах, где создаются ОСМД, в 2011 г. потрачено 9% от запланированного - 8,8 млн грн, - КГГА

Из предусмотренных 96 млн грн, запланированных на проведение капитального ремонта в домах Киева, где планируется создать ОСМД, в 2011 г. использованы только 8,8 млн грн. Об этом на сегодняшнем расширенном заседании коллегии КГГА заявил заместитель председателя КГГА Руслан Крамаренко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Работа по ремонту жилых домов, в которых предусмотрено создание ОСМД, является неудовлетворительной. Из запланированных на 2011 г. 96 млн грн выполнены работы на сумму 8,8 млн грн, что составляет 9%. Поэтому в этом году первоочередным заданием для райгосадминистраций является проведение капитального ремонта жилого фонда, где создается именно ОСМД", - отметил Крамаренко.

По его словам, работа по созданию ОСМД тормозится - "ни один из районов не обеспечил выполнение плана-графика по созданию ОСМД даже на 30%, кроме Печерского района", а общий объем по городу за 2011 г. составляет 16,7%, или приблизительно 100 ОСМД.

"Хуже всего ситуация в этой сфере развивается в Деснянском районе, где создано только 2 ОСМД из 74 предусмотренных, и в Святошинском, где созданы только 6 ОСМД из 75 запланированных", - заявил Крамаренко, добавив: "Такие результаты свидетельствуют, что жители не ощущают реальной поддержки городской власти в вопросах приведения в порядок домовых территорий и коммуникаций, и не хотят иметь на себе груз нерешенных проблем".

Смотрите также: Профессиональная реставрация ванны методом акриловой вставки в ванную.

Напомним, ранее министр регионального развития, строительства и ЖКХ Анатолий Близнюк заявил, что в Украине на сегодняшний день только 17% многоквартирных домов объединились в ОСМД.