ua en ru

На Форекс: Пара евро/доллар возобновит падение

Доллар на рынке Форекс продолжает оставаться фаворитом. Тем не менее, это не помешало общеевропейской валюте развить восходящую коррекцию и подняться в район уровня сопротивления 1,2940, который и сдержал дальнейший рост. Но тут причина кроется в технических факторах, отмечает директор департамента аналитики Альфа-Форекс Андрей Диргин - пара отметила минимум с лета 2013 г. Фунт на Форекс вертится в районе уровня 1,61, сдерживаемый опасениями, что Шотландия все же отделится от Соединенного Королевства. В паре с японской иеной доллар укрепил свои позиции. Котировки прочно удерживаются выше уровня 106,00.

Сегодня еврозона не публикует интересных отчетов. И это сохраняет шансы на возобновление падения. Ситуация в еврозоне оставляет желать лучшего. Экономика, скорее всего, по итогам III квартала покажет дальнейшее охлаждение. А ЕЦБ в течение длительного периода времени будет придерживаться чрезвычайно мягкой монетарной политики. Таким образом, можно предполагать, что пара возобновит падение к поддержке 1,2880, прорыв которой на рынке Форекс откроет путь дальше вниз к 1,2840.

Пара фунт/доллар на Форекс сегодня получит катализаторы для движений в виде парламентских слушаний по инфляции и выступления Марка Карни. Любые намеки на то, что британский регулятор будет в течение довольно длительного времени воздерживаться от начала ужесточения монетарной политики приведут к тому, что пара может вернуться к отметке 1,6050 с дальнейшей целью на 1,60 в случае ее прорыва.

Пара доллар/иена на рынке Форекс продолжает брать все новые высоты. Котировки подобрались к уровню сопротивления 106,50, прорыв которого позволит ждать роста к 107,00. По-прежнему поддержку пара получает со стороны оптимистичных настроений в отношении доллара США и признаков ухудшения состояния экономики Японии, что может привести к новому этапу смягчения со стороны японского регулятора.