UA

На фоне конкуренции "денежных мешков" и лояльных к власти кандидатов в Киеве победила оппозиция, - Черненко

На фоне конкуренции денежных мешков и лояльных к власти кандидатов в Киеве победила оппозиция. Об этом во время онлайн-конференции на сайте РБК-Украина заявил глава правления Комитета избирателей Украины Александр Черненко.

"Регионы" сделали ставку на лояльных и известных политиков, которые взяли на себя финансирование кампании", - сказал Черненко.

Комментируя расклад политических сих на прошедших выборах по столичным округам, Черненко отметил, что в отдельно взятом округе от власти могли идти несколько кандидатов. Главная ставка делалась на самовыдвиженцев, которые пытались как можно дальше дистанцироваться от правящей партии. Но по словам Черненко "оппозиция может объяснить, что этот кандидат (самовыдвиженец - ред.) от власти", в результате чего по округам в Киеве победу одержали именно оппозиционные кандидаты.

Читайте также: Новоизбранные народные депутаты от Объединенной оппозиции создадут единую фракцию в ВР, - "Батькивщина"