ua en ru

На Донбассе сепаратисты готовят "коридор" для отступления на территорию РФ, - ИС

Группы сепаратистов действующие на Донбассе готовят "коридор" для вывода части своих сил из Славянска на территорию России.

Группы сепаратистов действующие на Донбассе готовят "коридор" для вывода части своих сил из Славянска на территорию России. Об этом в своем Facebook сообщил руководитель Центра военно-политических исследований, представитель группы "Информационное сопротивление" (ИС) Дмитрий Тымчук.

"Коридор" должен быть обеспечен на участке госграницы с РФ в районе Дмитровки Донецкой области... В настоящее время боевики в срочном порядке оборудуют здесь блок-посты", - пишет Тымчук.

Кроме того, по мнению группы ИС "не исключена также попытка вывоза большого количества трупов уничтоженных террористов, которые в настоящее время находятся в переполненном морге Славянска".

"Попытки украинских пограничников помешать не привели к успеху ввиду несоизмеримого соотношения сил - против пограничного наряда численностью 5 чел. выступает более сотни террористов", - отметил Тымчук в своем сообщении.